Главная / Тесты / Работа и бизнес / Профессиональные тесты

Профессиональны ли Ваши продавцы?

Ответив на предложенные вам вопросы и посчитав баллы, вы, как директор магазина или руководитель торгового предприятия, можете определить, насколько профессионально работают ваши сотрудники в торговом зале фирмы, насколько профессионально они обслуживают клиентов.

В магазин вошел посетитель (потенциальный клиент).

Ваш ответ:
 Продавцы, мельком обратив на него внимание, продолжают заниматься своими делами (вытирают пыль с прилавка, переставляют товар или просто разговаривают друг с другом). Они вступают в контакт с вошедшим только тогда, когда тот задает прямой вопрос
 Кто-либо из сотрудников "бросается" к потенциальному клиенту и, не дав ему опомниться, спрашивает: "Вам что-то подсказать? Вы что-то хотели?"
 Продавец приветственно улыбается посетителю. Отводит от него взгляд, давая ему время освоиться в новой обстановке. Ненавязчиво наблюдает за посетителем. Точно определяет момент, когда человек готов к контакту и мягко вступает в разговор, присоединяясь к тому, что происходит ("Я вижу, вы смотрите на пылесосы... Вы хотели бы услышать информацию об этой или той модели?")

Вы ответили на 0 из 7
1 2 3 4 5 6 7

начать тестирование заново Отзывы (0)
выбрать другой тест Оставить отзыв

Комментарии (0)

ВКонтакте На сайте