Главная / Тесты / Ваши способности / IQ

IQ тест №1 (взрыв мозга)

IQ (перевод с англ. intelligence quotient) - количество интеллекта (КИ), интеллектуальное искусство, живость ума, работа мысли. В России прижился термин коэффициент интеллекта - количественная оценка уровня интеллекта человека относительно среднестатистического человека такого же возраста. Тесты IQ определяют мыслительные способности, а не уровень знаний ("эрудированность"). В IQ-тесте используются упражнения на арифметический счет, обращение с логическими рядами, способность дополнить геометрическую фигуру, способность опознать фрагмент, запоминание фактов, на манипуляцию буквами в словах, запоминание технических чертежей. Тесты не только показывают ваш КИ, но выявляют ваш предпочтительный образ мышления (логический, образный, математический, вербальный). Чем меньшую оценку вы получите по одной из стратегий, тем большие резервы скрываются в вас. Выявив пробелы в своих стратегиях, потом их можно натренировать и поднять свой КИ.

Ваше имя:
Возраст(полных лет):

Предложенный вам тест состоит из сорока задач, которые надо решить за 90 минут. Работая с тестом , попробуйте решить каждое задание, но, если почувствуете, что с тем или иным не справляетесь, переходите к следующему, после 40 задач вам снова будут предложены те из них, которые остались без ответа. Уровень сложности задач возрастает к концу теста .

После прохождения теста , вы увидите своё значение коэффициента интеллекта IQ , а также сможете узнать правильные ответы.



Комментарии (115)

ВКонтакте На сайте