Главная / Тесты / Два мира / Тесты для девушек и женщин

Цвет волос и характер.

Существует множество способов определить характер человека. Это пытаются сделать по глазам, фигуре, жестам, одежде, рисункам и множеству других научных и фантастических методик. Вот, что показали исследования, цель которых была выяснить, как соотносится характер женщины и ее естественный цвет волос.

Рыжие волосы

Рыжеволосые девушки отличаются упрямством и вспыльчивостью. Если у рыжей дамы лицо квадратной формы, то такая женщина может преуспеть в чисто «мужских» специальностях, а обладательницы лица овальной формы - натуры творческие, со склонностью к поэзии. Рыжие «бестии» не ищут компромиссов, презирают опасность, зачастую они нетактичны и порывисты в своих эмоциях. Терпение – не их добродетель. Зато они способны на благородные поступки и в них нередко переплетается нежность и страсть. Семейной жизни они предпочитают самореализацию на профессиональном поприще. Они прекрасно чувствуют себя в роли бизнес-вумен и часто становятся лидерами в коллективе. Рыжеволосые девушки всем другим цветам предпочитают черный, белый, зеленый и синий; обожают лошадей и собак. Больше всего темпераменту рыжих красавиц соответствуют шатены или брюнеты, высокого роста и обязательно очень активные.

Шатенки

Шатенки отличаются живым, но ровным характером, любят познавать мир, путешествовать, учиться чему-то новому. И это у них прекрасно получается, благодаря не только способностям, но и трудолюбию. Шатенки прекрасно вписываются в любую компанию, благодаря своей жизнерадостности и общительности. При этом шатенки знают, в чем их выгода, и не забывают об этом, они умеют сдерживать себя в любой ситуации. Также эти девушки никогда не забывают заботиться о своем здоровье и внешнем виде. Смуглолицые шатенки отличаются более сдержанным характером, а шатенки со светлой кожей лица склонны к сентиментальности. Обладательницы темных глаз часто преуспевают в технических специальностях, а вот светлоглазые шатенки – ярко выраженные гуманитарии.

Блондинки

Для светловолосых девушек характерны добродушие, мечтательность, сентиментальность и непостоянство. Последнее вовсе не от коварства, а от слабохарактерности и перепадов настроения. Блондинки частенько привирают или приукрашивают действительность, но что поделать, ведь они склонны к идеализации. Кроме того, светловолосые девушки любят лить слезы по любому поводу, но это им действительно идет, чем они и пользуются. Вопреки расхожему мнению обладательницы светлых волос вовсе не честолюбивы, и у многих из них можно было бы поучиться скоромности. Однако трудягами их назвать нельзя, хотя при четком руководстве они проявляют себя как хорошие исполнители. Романтичные блондинки обожают стихи, отдают предпочтение светлой, приглушенной цветовой гамме и большую часть времени проводят, витая в облаках. В отношениях с противоположным полом блондинки редко проявляют инициативу, предпочитая идти на поводу у партнера. Им стоит попытать счастья в отношениях с брюнетом или шатеном.

Брюнетки

По силе характера с брюнетками сравнится не всякий мужчина! Их терпению, проницательности и целеустремленности можно только позавидовать. Они не останавливаются не перед чем и настойчиво стремятся к цели. При этом для достижения нужного результата они могут использовать и обходные маневры, не зря брюнетки часто реализуют себя на политическом или дипломатическом поприще. Брюнетки одержимы работой и любой компании предпочитают одиночество или узкий круг самых близких друзей. Брюнетки всегда очень тщательно подбирают одежду, предпочитая классическую сдержанность. Любимые цвета – черный и красный. Конечно, такие сильные женщины часто отпугивают мужчин, из-за чего многие брюнетки поздно выходят замуж. Однако спокойный и мягкий шатен или блондин может стать прекрасной партией для черноволосой красавицы.


Комментарии (76)

ВКонтакте На сайте
начать тестирование заново Отзывы (76)
выбрать другой тест

С этим тестом часто проходят:
Интерьер и Ваш характер.
Сильный ли у Вас характер?
Каков Ваш характер?
Кто же Вы на корабле жизни?
Овал лица и характер
Оставить отзыв