Выбор страховой компании для оформления КАСКО

Полисы страхования КАСКО продаются уже очень давно, однако даже сегодня у многих автовладельцев есть вопросы, связанные с данными видом страхования. В этой статье вы сможете узнать о некоторых важных особенностях, которые следует учитывать, когда вы сравниваете условия страхования КАСКО и выбираете страховую компанию.

Перед заключением договора страхования КАСКО следует определить его целесообразность. Большинство компаний предлагают страхование автомобилей возрастом не более 10 лет. Фактически есть смысл приобретать КАСКО для авто, которому не более 5 лет. Все дело в том, что для новых авто тарифы страхования начинаются от 3% от их рыночной цены, а для машин преклонного возраста они могут переваливать за 10%. При страховании старых автомобилей из выплат вычитается износ деталей. Таким образом, если случится серьезное ДТП, водителю придется оплачивать разницу.

Особенности

Для многих автовладельцев КАСКО оказывается невыгодным из-за спешки и незнания особенностей данного вида страхования. На что же следует обратить внимание, приобретая страховой полис КАСКО?

Чтобы полис обеспечивал надежную защиту вашего авто, необходимо:

  • Определить целесообразность страхования, приняв во внимание возраст и состояние вашего автомобиля;
  • Правильно выбрать страховую компанию;
  • Внимательно ознакомиться с условиями страхования.

Выбор страховой компании

Когда вы выбираете страховую компанию для оформления полиса КАСКО, вы должны учесть следующие моменты:

  • Финансовое состояние страховщика. Рейтинговые агентства присваивают всем страховым компаниям индекс. Также у серьезных страховых компаний на их сайтах имеется финансовая отчетность. При хорошем финансовом положении страховщика вы снижаете риск его возможного банкротства.
  • Отзывы клиентов. Рекомендуется ознакомиться с отзывами автовладельцев, которые уже страховались в данной компании. Наличие большого числа отрицательных отзывов – это серьезный повод отказаться от страхования в данной компании, даже если она предлагает низкие тарифы.
  • Условия в других страховых компаниях. Следует также ознакомиться с предложениями других страховых компаний, так как их тарифы и условия страхования могут оказаться для вас более подходящими.

Это и есть главные вещи, на которые следует обратить внимание, когда вы выбираете страховую компанию для оформления КАСКО.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Нравится Опубликовать
Отзывы по статье (0) Версия для печати
Комментарии вконтакте Старый способ комментариев